line decor

Вс,Март 9, 2008 22:11

line decor

Наш музей

В нашем лицее есть  музей. Несколько раз он полностью менял свою экспозицию, а недавно  был перемещен   в новое  помещение

Экспонаты  музея  дают  полное представление об истории школы.

В нём  имеется  познавательная   информация о  героях-подпольщиках, которые в жестокой схватке с немецкими оккупантами принимали самое активное участие. Юные патриоты саботировали все мероприятия гитлеровцев, вели антифашистскую  агитацию среди населения. Музей располагает материалами о деятельности одной из первых комсомольско-молодежных подпольных групп во главе с учеником 10 класса, секретарем комитета комсомола нашей школы Владимиром Сечкиным, которая  была создана уже осенью 1941 года. В экспозиции представлена   информация о Нине Алексеевой, оставшейся в городе во время оккупации по заданию обкома комсомола; Павле Маяцком, Марии Земской, Евгении Цыганкове  и других.

Посещение  музея  учащимися  организовано  3 раза в неделю.